Джейми Каррагер. Размер не имеет значения | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер. Размер не имеет значения

Фотография Джея Спиринга

По мнению вице-капитана «Ливерпуля» Джейми Каррагера, полузащитник «красных» Джей Спиринг сможет с успехом заменить в составе получившего травму Лукаса Лейву.

Первое в текущем чемпионате появление в стартовом составе Спиринга ожидается в сегодняшнем поединке мерсисайдцев против столичного «Фулхэма».

До травмы Лукаса талантливый полузащитник сыграл в чемпионате всего 20 минут, так как не мог выдержать конкуренции с бразильцем и шотландцем Чарли Адамом.

Однако сей факт не мешает Каррагеру излучать уверенность и делиться своими соображениями, за счет чего Спиро может заменить в составе лучшего опорного полузащитника чемпионата.

«Теперь кому-то еще придется выходить на поле и пытаться заменить отлично игравшего Лукаса, - приводит слова Карры издание The Liverpool Echo. - Это будет нелегко сделать, потому что он был лучшим игроком чемпионата на данной позиции».

«Но Джей Спиринг великолепно провел концовку прошлого сезона, в частности тогда он блестяще сыграл против „Фулхэма“ (5:2)».

«Он здорово играл в кубковых матчах текущего сезона. Он прекрасно играл в выездных матчах против „Стоука“ и „Челси“ - команд, против которых очень сложно играть на их поле. Он сыграл хорошо, а мы добились побед в обеих встречах».

«Никто и не подумает волноваться, ставя Джея на матч. Он уже доказывал раньше, что достаточно хорош для таких матчей, и я уверен, что он докажет это вновь».

В прошлом сезоне молодой полузащитник мог похвастать доверием Кенни Далглиша.

Воспитанник Академии «красных» был включен в стартовый состав в последних 9 матчах чемпионата, и за свою игру был вознагражден продлением своего соглашения с клубом.

«Я всегда считал, что Джей сможет играть за „Ливерпуль“, - продолжает Каррагер. - Он играл за молодежную команду, которая громила всех в розыгрышах Молодежного Кубка Англии. С тех самых пор я ждал его появления в первой команде».

«Я не думал, что ему для этого необходимо было значительно прибавить – он всегда был хорош. Однако, доверие Кенни позволило ему здорово заиграть на высшем уровне».

Спиринг является одним из самых миниатюрных игроков чемпионата, однако Каррагер уверен, что желание и решительность позволяют Джею успешно конкурировать с соперниками.

«Рост – это не проблема. Посмотрите на Чави, Инъесту или Давида Сильву».

«Я не утверждаю, что Джей также хорош, как они, хотя уверен, что он был бы не против, но я хочу сказать, что в этом деле размер не имеет значения».

«Джей обладает прекрасной культурой паса и никогда не убирает ноги в борьбе. Это именно то, что необходимо для игры на этой позиции».

Каррагер знает как сложно возвращаться в строй после тяжелой травмы, ведь он и сам возвращался после перелома ноги в 2003 году. Джейми уверен, что несмотря на всю серьезность травмы Лукаса, бразилец вернется в строй в следующем сезоне.

«Конечно, для нашего клуба травма Лукаса стала большой потерей, но она стала потерей и для него самого, потому что он очень здорово играл».

«Лукас выдвинулся в число ключевых игроков команды, и я очень расстроен за него, потому что он не только великолепный игрок, но и отличный парень».

«Он обладает великолепным характером и очень силен. Вот почему я уверен, что он вернется таким же сильным игроком. Об это не стоит даже волноваться».

«Когда ты не играешь долгое время, то регулярные еженедельные матчи становятся для вас серьезным вызовом. Все что вы делаете, нацелено на ваше скорейшее возвращение на поле».

«Я уверен, что психологически он будет все таким же. Он вернется гораздо раньше, чем ожидается, потому что он очень хочет вернуться и готов работать в поте лица».

В мае 2011 года «красные» разгромили «дачников» на их поле со счетом 5:2, однако теперь Каррагер уверен, что его одноклубников ждет очень сложный матч, победа в котором позволит «Ливерпулю» сократить расстояние от идущего на четвертой позиции «Челси» до двух очков.

«В прошлом сезоне мы показали там прекрасную игру и добились фантастического результата».

«Это очень сложный выезд, и они постараются сделать нашу задачу еще сложнее».

«Они здорово играют в обороне, а на острие атаки выступает сильный Бобби Замора, но мы намерены продолжить серию удачных матчей и набрать три очка».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)